历任领导-中国政法大学

您当前所在的位置: 学校首页 · 学校概况 · 历任领导

  • 历任书记

    •  

       

      戴铮临时党组书记

      (1952.8-1953.1)

       

       

       

    •  

       

      武振声党组书记

      (1953。1-1954。11)

       

       

       

    •  

       

      刘镜西党组书记

      (1954。11-1957。1)

      刘镜西党委书记

      (1957。3-1966。5)

       

       

       

    •  

       

      曹海波党委书记

      (1979.6-1982.12)

       

       

       

    •  

       

      云光党委书记

      (1982.12-1983.2)

       

       

       

    •  

       

      陈卓党委书记

      (1983。2-1988。6)

       

       

       

    •  

       

      杨永林党委书记

      (1988.6-2001.9)

       

       

       

    •  

       

      石亚军党委书记

      (2001。9-2017。7)

       

       

       

  • 历任校长

    •  

       

      钱端升院长

      (1952。8-1958)

       

       

       

    •  

       

      曹海波院长

      (1979.3-1982.12)

       

       

       

    •  

       

      刘复之校长

      (1983.2-1984.12)

       

       

       

    •  

       

      邹瑜校长

      (1984。12-1988。6)

       

       

       

    •  

       

      江平校长

      (1988.6-1990.2)

       

       

       

    •  

       

      陈光中校长

      (1992。5-1994。3)

       

       

       

    •  

       

      杨永林校长

      (1994.3-2001.9)

       

       

       

    •  

       

      徐显明校长

      (2001。9-2009。2)

       

       

       

    •  

       

      黄进校长

      (2009.2—2019.4)

       

       

       

    •